CATEGORIA Expertos

Resultados Generales

1ra. Válida del XXV circuito de bicicletas montañeras Gatorade Copa GU

CATEGORIA SENIOR EXPERTOS

POSICION NUMERO CATEGORIA FIRST_NAME LAST_NAME VUELTA 1  VUELTA 2  VUELTA 3 VUELTA 4  GUN_FINISH
1 108 Senior (23-29) Dominguez Jeferson 0:26:05 0:30:03 0:32:16 0:34:25 2:02:49
2 611 Senior (23-29) Arraiz Carlos Javier 0:26:56 0:31:17 0:34:07 0:37:13 2:09:33
3 35 Senior (23-29) Homen Junior 0:28:52 0:33:15 0:34:47 1:36:54
4 118 Senior (23-29) Campos Eliezer 0:30:09 0:33:33 0:34:24 1:38:06
5 90 Senior (23-29) TIAPA GABRIEL 0:31:23 0:34:50 0:37:00 1:43:13
6 59 Senior (23-29) Zugasti Andoni 0:29:28 0:34:52 0:42:15 1:46:35
7 633 Senior (23-29) Baptista Anthony 0:27:56 1:00:59 1:28:55

 

CATEGORIA MASTER  D  EXPERTOS

POSICION NUMERO CATEGORIA FIRST_NAME LAST_NAME VUELTA 1  VUELTA 2  VUELTA 3 VUELTA 4  GUN_FINISH
1 99 Master D (60-120) Sandez Gerardo 0:30:04 0:33:47 0:35:10 1:39:01
2 600 Master D (60-120) Trujillo Pedro 0:32:42 0:33:34 0:34:34 1:40:50
3 657 Master D (60-120) Jose Heredia 0:31:56 0:34:13 0:37:29 1:43:38
4 83 Master D (60-120) Ceballo Raul 0:32:38 0:41:31 0:43:00 1:57:09
5 30 Master D (60-120) Gomez Manuel 0:41:58 0:49:27 1:31:25

 

CATEGORIA MASTER  C2  EXPERTOS

POSICION NUMERO CATEGORIA FIRST_NAME LAST_NAME VUELTA 1  VUELTA 2  VUELTA 3 VUELTA 4  GUN_FINISH
1 42 Master C2 (55-59) Bravo Jesus 0:27:49 0:30:21 0:30:43 1:28:53
2 22 Master C2 (55-59) Navarro Raul 0:29:47 0:31:05 0:31:07 1:31:59
3 617 Master C2 (55-59) Herrera Eduardt 0:30:58 0:34:51 0:36:10 1:41:59
4 609 Master C2 (55-59) Sequeira Jose M 0:30:53 0:34:48 0:36:37 1:42:18
5 84 Master C2 (55-59) Linares Alvaro 0:30:57 0:34:21 0:37:25 1:42:43
6 113 Master C2 (55-59) Marquez Hidello 0:36:46 0:41:43 0:44:46 2:03:15
7 650 Master C2 (55-59) Hiram Perez 0:33:42 0:40:17 0:46:04 2:00:03
8 73 Master C2 (55-59) Anselmi Rafael 0:38:02 0:48:22 0:51:35 2:17:59
9 613 Master C2 (55-59) Leal Aloys 0:37:39 0:45:17 0:52:38 2:15:34
10 116 Master C2 (55-59) Rojas Jhonson 1:04:35 1:04:35

 

 

CATEGORIA MASTER  C1  EXPERTOS

POSICION NUMERO CATEGORIA FIRST_NAME LAST_NAME VUELTA 1  VUELTA 2  VUELTA 3 VUELTA 4  GUN_FINISH
1 628 Master C1 (50-54) Villamediana Favio 0:25:35 0:28:22 0:29:15 0:32:22 1:55:34
2 88 Master C1 (50-54) Guia Sergio 0:25:54 0:29:23 0:31:42 0:33:22 2:00:21
3 109 Master C1 (50-54) Gonzalez Silverio 0:27:07 0:29:46 0:31:37 0:32:04 2:00:34
4 47 Master C1 (50-54) Maldifassi Felix 0:27:42 0:30:41 0:30:51 1:29:14
5 634 Master C1 (50-54) Da Silva David 0:31:12 0:32:32 0:33:54 1:37:38
6 103 Master C1 (50-54) De Sousa Camejo Oswaldo Jose 0:31:14 0:34:14 0:37:23 1:42:51
7 17 Master C1 (50-54) Franco Jose 0:32:10 0:36:28 0:36:31 1:45:09
8 616 Master C1 (50-54) De Lemos Daniel 0:31:34 0:36:03 0:39:21 1:46:58
9 25 Master C1 (50-54) Medina Lozada Wollmer 0:32:15 0:38:24 0:40:46 1:51:25
10 87 Master C1 (50-54) Sanchez Betancourt Jose Luis 0:32:04 0:37:45 0:41:55 1:51:44
11 618 Master C1 (50-54) Munoz Gustavo 0:35:20 0:44:41 0:38:37 1:58:38
12 119 Master C1 (50-54) Casares Oscar 0:34:44 0:44:07 0:41:23 2:00:14
13 72 Master C1 (50-54) Bastidas William 0:37:06 0:40:39 0:44:07 2:01:52
14 14 Master C1 (50-54) Paz Nestor 0:35:04 0:41:15 0:45:08 2:01:27
15 77 Master C1 (50-54) Dos Ramos Alberto 0:32:33 0:32:33

 

 

CATEGORIA MASTER  B2 EXPERTOS

POSICION NUMERO CATEGORIA FIRST_NAME LAST_NAME VUELTA 1 VUELTA 2 VUELTA 3 VUELTA 4 GUN_FINISH
1 102 Master B2 (45-49) Rogriguez Alexander 0:26:53 0:29:43 0:30:22 0:32:20 1:59:18
2 23 Master B2 (45-49) Ponte Jesus 0:27:58 0:30:36 0:31:15 0:31:53 2:01:42
3 98 Master B2 (45-49) Calderon Rafael 0:26:53 0:30:07 0:32:13 0:32:30 2:01:43
4 44 Master B2 (45-49) Fuentes Eleazar Leandro 0:27:04 0:30:36 0:32:09 0:35:27 2:05:16
5 34 Master B2 (45-49) Da Costa Pedro 0:36:41 0:27:23 0:28:15 1:32:19
6 659 Master B2 (45-49) Diaz Richard 0:29:34 0:31:57 0:32:43 1:34:14
7 82 Master B2 (45-49) Inciarte Jorge 0:28:07 0:33:11 0:33:20 1:34:38
8 67 Master B2 (45-49) Rodriguez Argenis 0:30:36 0:34:15 0:36:28 1:41:19
9 604 Master B2 (45-49) Dugarte Juan Carlos 0:31:28 0:34:49 0:35:43 1:42:00
10 640 Master B2 (45-49) Gerarduzzi Leonardo 0:31:03 0:35:04 0:36:00 1:42:07
11 38 Master B2 (45-49) Saldivia Rivas Carlos Miguel 0:30:18 0:35:05 0:38:10 1:43:33
12 31 Master B2 (45-49) Reinoso Robert 0:32:29 0:34:36 0:36:36 1:43:41
13 110 Master B2 (45-49) Nuñez Miranda Jose Leonardo 0:31:29 0:35:51 0:38:14 1:45:34
14 45 Master B2 (45-49) Perez Luis 0:32:54 0:36:14 0:37:39 1:46:47
15 97 Master B2 (45-49) Cordova Pablo 0:31:42 0:37:09 0:37:45 1:46:36
16 78 Master B2 (45-49) Luis Nisi 0:31:32 0:36:56 0:39:07 1:47:35
17 57 Master B2 (45-49) Gonzalez Luis 0:32:55 0:37:12 0:39:17 1:49:24
18 29 Master B2 (45-49) Cimaroli Mauro 0:35:20 0:37:59 0:38:15 1:51:34
19 48 Master B2 (45-49) Velasco Larddy 0:34:30 0:38:30 0:40:41 1:53:41
20 624 Master B2 (45-49) Vargas Jhonathan 0:37:46 0:45:08 0:50:06 2:13:00
21 636 Master B2 (45-49) Silvera  Uzcategui Ramon Ali 0:37:47 0:43:55 0:50:22 2:12:04
22 33 Master B2 (45-49) Migliori Americo 0:45:32 0:51:21 1:36:53

 

 

CATEGORIA MASTER  B1 EXPERTOS

POSICION NUMERO CATEGORIA FIRST_NAME LAST_NAME VUELTA 1  VUELTA 2  VUELTA 3 VUELTA 4  GUN_FINISH
1 620 Master B1 (40-44) Rodriguez Ottoniel 0:24:19 0:26:47 0:28:13 0:28:59 1:48:18
2 614 Master B1 (40-44) Martinez Roderick 0:25:11 0:26:50 0:28:08 0:29:52 1:50:01
3 603 Master B1 (40-44) Larralde Carlos E 0:24:44 0:27:17 0:29:07 0:29:45 1:50:53
4 632 Master B1 (40-44) Vieira Eli 0:27:29 0:30:19 0:29:49 0:31:09 1:58:46
5 13 Master B1 (40-44) Alisetti Stefano 0:26:41 0:30:11 0:31:45 0:33:38 2:02:15
6 607 Master B1 (40-44) Santana C Jose Daniel 0:28:20 0:31:23 0:32:22 1:32:05
7 11 Master B1 (40-44) Alonso Jose Gregorio 0:29:57 0:34:01 0:33:36 1:37:34
8 112 Master B1 (40-44) Villegas Abrahan 0:28:40 0:33:10 0:36:28 1:38:18
9 602 Master B1 (40-44) Garcia Juan 0:29:19 0:36:40 0:35:04 1:41:03
10 50 Master B1 (40-44) Paz Miranda Olijenn 0:32:49 0:33:50 0:34:25 1:41:04
11 627 Master B1 (40-44) Pereira Alexander 0:30:22 0:35:32 0:38:36 1:44:30
12 40 Master B1 (40-44) Monroy Froilan 0:32:14 0:37:22 0:38:44 1:48:20
13 94 Master B1 (40-44) Trejo Ronald 0:33:22 0:38:27 0:43:44 1:55:33
14 55 Master B1 (40-44) Yepez David 0:31:27 0:41:05 0:56:02 2:08:34
15 54 Master B1 (40-44) Ramirez Jean 0:33:03 0:26:03 0:59:06
16 41 Master B1 (40-44) Bobadilla Jonathan 0:29:41 0:38:23 1:08:04
17 644 Master B1 (40-44) Tremaria Jose Jesus 0:33:38 0:47:19 1:20:57
18 66 Master B1 (40-44) Torrealba Edward 0:26:42 0:58:51 1:25:33
19 643 Master B1 (40-44) Prado Ernesto 0:41:04 0:57:33 1:38:37
20 622 Master B1 (40-44) Ascanio Martin 0:55:35 1:10:14 2:05:49

 

CATEGORIA MASTER  A2  EXPERTOS

POSICION NUMERO CATEGORIA FIRST_NAME LAST_NAME VUELTA 1  VUELTA 2  VUELTA 3 VUELTA 4  GUN_FINISH
1 631 Master A2 (35-39) Castro Tony 0:23:03 0:25:19 0:25:24 0:26:21 1:40:07
2 612 Master A2 (35-39) Jimenez Jhonny 0:23:57 0:26:16 0:27:03 0:28:18 1:45:34
3 79 Master A2 (35-39) Briceno Juan 0:24:46 0:26:08 0:26:57 0:27:48 1:45:39
4 637 Master A2 (35-39) Teixeira Jose 0:24:46 0:27:25 0:30:05 0:31:51 1:54:07
5 645 Master A2 (35-39) Garcia Carlos 0:25:56 0:28:46 0:30:21 0:31:51 1:56:54
6 101 Master A2 (35-39) Salcedo Chacon Ciro Alfonso 0:27:07 0:31:32 0:30:51 0:31:25 2:00:55
7 65 Master A2 (35-39) Cardenas Prado Junior Jose 0:26:26 0:29:09 0:32:11 0:35:02 2:02:48
8 51 Master A2 (35-39) Pozo Robinson 0:28:15 0:31:27 0:32:18 1:32:00
9 69 Master A2 (35-39) González Pérez Carlos Leandro 0:29:57 0:34:27 0:35:06 1:39:30
10 95 Master A2 (35-39) Carrasquel Alejandro 0:31:27 0:33:47 0:34:36 1:39:50
11 610 Master A2 (35-39) Mosquera Deilon 0:32:39 0:36:05 0:37:34 1:46:18
12 76 Master A2 (35-39) Perez Edwin 0:30:53 0:37:15 0:38:31 1:46:39
13 639 Master A2 (35-39) Velasquez Cesar 0:32:13 0:43:19 0:41:27 1:56:59
14 70 Master A2 (35-39) Rivas Oswaldo 0:31:27 0:48:37 0:38:22 1:58:26
15 635 Master A2 (35-39) Bertho Jose 0:38:11 0:38:06 1:16:17
16 61 Master A2 (35-39) Unibio Ricardo 0:29:35 0:46:28 1:16:03
17 601 Master A2 (35-39) Trujillo Juan Carlos 0:37:26 0:47:25 1:24:51
18 630 Master A2 (35-39) Guevara Alvaro Luis 0:23:11 0:23:11

 

 

CATEGORIA MASTER  A1  EXPERTOS

POSICION NUMERO CATEGORIA FIRST_NAME LAST_NAME VUELTA 1  VUELTA 2  VUELTA 3 VUELTA 4  GUN_FINISH
1 80 Master A1 (30-34) Ceballo Raul 0:23:57 0:26:59 0:28:10 0:29:32 1:48:38
2 12 Master A1 (30-34) Pardo Manuel 0:25:59 0:28:36 0:28:50 0:28:47 1:52:12
3 58 Master A1 (30-34) Perez Silvestre 0:25:51 0:28:24 0:31:22 0:30:57 1:56:34
4 49 Master A1 (30-34) Triana Yordano 0:28:36 0:30:39 0:30:57 0:31:00 2:01:12
5 93 Master A1 (30-34) Alvarado Javier 0:27:27 0:31:44 0:32:47 0:34:23 2:06:21
6 53 Master A1 (30-34) Ceballo Olivo Jose Javier 0:27:24 0:29:55 0:32:23 1:29:42
7 64 Master A1 (30-34) Diaz Hector 0:31:42 0:32:54 0:31:37 1:36:13
8 615 Master A1 (30-34) Escalona Mendez Yosman Keyner 0:29:56 0:33:40 0:33:27 1:37:03
9 606 Master A1 (30-34) Rodriguez Richard 0:34:10 0:36:09 0:36:34 1:46:53
10 52 Master A1 (30-34) Ramirez Nelson 0:30:11 0:35:47 0:44:31 1:50:29
11 91 Master A1 (30-34) Barrios Eduardo 0:36:57 0:38:47 0:37:57 1:53:41
12 111 Master A1 (30-34) Villegas Yorkys 0:38:08 0:41:17 1:19:25

 

 

CATEGORIA JUVENIL  EXPERTOS

POSICION NUMERO CATEGORIA FIRST_NAME LAST_NAME VUELTA 1  VUELTA 2  VUELTA 3 VUELTA 4  GUN_FINISH
1 105 Juvenil (17-18) David Juarez 0:23:26 0:25:30 0:26:01 0:25:58 1:40:55
2 114 Juvenil (17-18) Garcia Tovar Jorge Luis 0:24:37 0:26:52 0:27:46 0:27:42 1:46:57
3 24 Juvenil (17-18) Ortega Oscar Octavio 0:24:38 0:28:03 0:30:35 0:30:08 1:53:24
4 92 Juvenil (17-18) Piñero Jesus 0:26:57 0:30:02 0:28:33 0:28:08 1:53:40
5 641 Juvenil (17-18) Escobar Daniel 0:25:23 0:29:10 0:29:14 0:32:52 1:56:39
6 62 Juvenil (17-18) Morales Julio 0:27:28 0:31:17 0:31:13 0:33:53 2:03:51
7 652 Juvenil (17-18) Diaz Sebastian 0:27:27 0:31:17 0:33:05 0:35:26 2:07:15
8 117 Juvenil (17-18) Cetrangolo Gianny 0:31:58 0:32:45 0:33:59 1:38:42
9 107 Juvenil (17-18) Vera Emilio 0:27:54 0:31:51 0:34:56 1:34:41
10 63 Juvenil (17-18) Morales Jesus 0:31:27 0:31:27

 

 

CATEGORIA ELITE MASCULINO

POSICION NUMERO CATEGORIA FIRST_NAME LAST_NAME VUELTA 1  VUELTA 2  VUELTA 3 VUELTA 4  GUN_FINISH
1 96 Elite Ramirez Johangel 0:21:45 0:24:01 0:24:08 0:24:58 1:34:52
2 2 Elite Francisco Diaz 0:22:25 0:24:03 0:24:54 0:24:22 1:35:44
3 655 Elite Jaiker Comenares 0:23:00 0:25:15 0:25:53 0:24:10 1:38:18
4 100 Elite Guerra Jose Gregorio 0:22:14 0:25:28 0:25:56 0:25:53 1:39:31
5 4 Elite Castillo Ali 0:22:44 0:26:12 0:25:34 0:27:00 1:41:30
6 18 Elite Otero Alejandro 0:23:56 0:26:28 0:26:42 0:27:26 1:44:32
7 625 Elite Cartaya Marcos 0:25:09 0:26:49 0:28:07 0:27:09 1:47:14
8 646 Elite Marcano Alberto Jose 0:24:07 0:28:15 0:30:49 0:29:20 1:52:31
9 89 Elite Maican Alejando 0:25:12 0:28:13 0:29:53 0:30:05 1:53:23
10 19 Elite Gonzalez Jeanhander 0:26:15 0:30:56 0:33:21 0:33:46 2:04:18
11 638 Elite Bravo Geomar 0:28:38 0:32:24 0:33:29 0:38:00 2:12:31
12 20 Elite Araujo Jonathan 0:28:25 0:38:34 0:33:50 1:40:49
13 27 Elite Trujillo Junior 0:31:02 0:39:47 0:43:30 1:54:19
14 46 Elite Manganese Rafael 0:49:08 0:49:08 0:30:51 2:09:08
15 43 Elite Silva Isaac 0:37:57 0:37:57

 

 

CATEGORIA ELITE FEMENINO

POSICION NUMERO CATEGORIA FIRST_NAME LAST_NAME VUELTA 1  VUELTA 2  VUELTA 3 VUELTA 4  GUN_FINISH
1 653 Elite Porras Yngrid 0:28:22 0:32:42 0:34:17 1:35:21
2 36 Elite Contreras Uribe Andrea Del Mar 0:29:03 0:32:26 0:34:07 1:35:36
3 8 Elite Rodriguez Florangela 0:32:40 0:33:47 0:33:51 1:40:18
4 7 Elite Lindo Katherine 0:30:45 0:35:40 0:37:05 1:43:30
5 9 Elite Penaloza Elsa 0:33:24 0:35:54 0:38:30 1:47:48
6 15 Elite Penso Sarah 0:30:59 0:38:28 0:41:16 1:50:43
7 648 Elite Maria Daza 0:37:14 0:43:28 0:49:37 2:10:19
8 654 Elite Carolina Cogollo 0:39:48 0:45:26 0:47:00 2:12:14
9 71 Elite Herrera Naoby 0:42:19 0:46:16 0:48:36 2:17:11
10 104 Elite Mojica Nancy 0:40:59 0:53:39 1:34:38