LOS 10 PRIMEROS DE LAS CATEGORIASRESULTADOS OFICIALES 12 HORAS CASUPITOCATEGORÍA: DUO
Posición “#” Competidor Vueltas   Tiempo_ Oficial  EQUIPO
1 240 RODRIGUEZ, JOSE LUIS 56 11:48:18 STARTECH
2 119 CASTILLO, ALI 54 11:57:05 PEDAL POWER SCOTT 1
3 39 RAMIREZ MOLINA, ANTONIO JOSE 52 11:53:31 CICLOZONA-YETI-SANANTONIO
4 348 TORREALBA, DEIVES 50 11:45:52 EXTREMO BICE
5 35 APONTE, CARLOS 50 11:50:41 CICLOZONA-YETI-DENCORUB
6 235 HERRERA DIAZ, JHONNY ALBERTO 49 11:46:28 FULL BIKES
7 126 PECCHIO, ALEJANDRO 45 11:56:06 BIKE V
8 122 AVENDANO, GABRIEL 44 11:51:23 PEDAL POWER SCOTT 4
9 112 SANJINES, LUIS 44 12:01:20 PRO 2
10 70 LOPEZ, OMAR 42 11:46:22 COMPADRES
CATEGORÍA: MARATON
Posición “#” Competidor Vueltas Tiempo_Oficial EQUIPO
1 207 VACCARELLA, ANTONIO 53 11:57:53 ALCONES
2 13 CARFI, EDGARDO 52 11:50:30 ALCIDAM
3 311 FERNANDEZ, EMILIO 51 11:44:55 LA BOUTIQUE RACING TEAM
4 23 LUIGI, DANNY 51 11:48:51 BIKEPANTER
5 170 ANTHONY, SIMON 51 12:16:23 PTO HERO MTB
6 197 GOMEZ, JESUS 45 11:47:30 DRINK TEAM
7 49 GABIAN GONZALEZ, RAFAEL 41 11:48:41 LOS CACHALOTES
8 276 MIRALLES, ANDRES ELOY 41 11:57:48 REDONDO
9 139 SIBAJA, ARLIE 39 11:48:23 PATARUKO
10 261 DABOIN, GUSTAVO 39 11:58:04 MTBCITYCCS
CATEGORÍA: RACE
Posición “#” Competidor Vueltas Tiempo_Oficial EQUIPO
1 338 RAMIREZ, JUAN MIGUEL 56 11:48:05 STARTECH
2 60 GUEDES MANZANILLA, LEONARDO RAFAEL 56 11:48:27 AEBT1
3 350 GARCIA, CARLOS 56 11:56:43 MTB CARABOBO
4 29 RIVERO, CARLOS 56 11:57:50 CICLOZONA-YETI 2
5 290 GUIA, SERGIO 55 11:51:20 GOBIKE
6 118 MARTINEZ, SERGIO 54 11:50:21 PEDAL POWER SCOTT 2
7 184 TORRES, GEORGE 53 11:48:35 TEAM ARAGUA PRO BIKE
8 165 RODRIGUEZ, ELIESER 53 11:55:37 MONTAÑEROS100%
9 154 SILVA, OSCAR 53 11:57:09 VICTBIKEB
10 193 BESPAMETNOW, EDUARD 52 11:45:55 TEANTURMEROBIKE
CATEGORÍA: SOLO
Posición “#” Competidor Vueltas Tiempo_Oficial EQUIPO
1 301 LUGO TOVAR, FRANKLIN 51 11:52:51 BIKE PRO 1
2 299 CARTAYA, MARCOS 47 12:14:17 BIKE PRO 2
3 162 FRANCISCO, DIAZ 46 11:59:26 JFSPORTS
4 284 GONZALEZ HAYEK, JESUS 40 12:14:28 SUSEJ
5 84 PEREZ UZCATEGUI, JOSE ANTONIO 39 12:10:30 FUNDAFVI
6 346 SANDE, GERARDO 38 11:52:54 LA BOUTIQUE
7 10 ISSA, MANUEL 35 12:00:23 CVGPZO
8 138 ROJAS, MANUEL 29 12:00:32 MANUEL ROJAS
9 306 PAEZ B, JOSE L 21 10:00:17 OKALIA
10 5 ANZOLA, LEONARDO 19 09:53:46 MINDEPORTE
CATEGORÍA: DUO MIXTO
Posición “#” Competidor Vueltas Tiempo_Oficial EQUIPO
1 271 RONDON PACHECO, MIGUEL ANGEL 51 11:45:50 GOBMERIDA
2 37 CARMONA, LUIS 48 11:52:47 DENCOUB-CICLOZONA-YETI
3 97 PADILLA, ETIENNE 45 11:53:54 PADIBIKERS
4 42 SANCHEZ, MARIA GABRIELA 44 11:37:59 PURE MIX
5 330 TRUJILLO, ANA 44 11:56:10 40 Y 20
6 33 DIAZ, RODRIGO 39 11:56:02 CICLOZONA-YETI 1
7 218 HERNANDEZ, LUIS 39 12:00:39 LOS PINCHIPES
8 129 HERNANDEZ, ANDREINA 35 12:02:00 2EXTREME
9 242 GUERRERO, KEYLA 34 11:45:44 PMB02
10 267 PARODY FLOREZ, IVAN ALAMED 33 11:56:40 SERVICOMEX